Четверг, 25.04.2024, 13:09
Бюро расследований аномальных явлений
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости сайта
News [8]
В этом разделе будет выходить свежая информация.
Anomal World NeWs [2]
Time
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости спорта
Главная » 2012 » Февраль » 5 » Планета Х Нибиру
13:11
Планета Х Нибиру

Нибиру - История открытия

До конца 19-го века ученым были известны семь планет нашей солнечной системы: Венера, Меркурий, Марс, Юпитер, Земля, Уран, Сатурн. Впоследствии, астрономы стали детально изучать орбиту Урана и пришли к выводу, что существует какое-то небесное тело, которое своей гравитацией создает возмущение на орбите Урана. Таким образом, ученые пришли к выводу, что существует восьмая планета. Этой планете дали имя Нептун.

Но дальнейшие наблюдения и расчеты показали, что существует еще одна планета со своеобразной орбитой, которая влияет на орбиту восьмой планеты и максимально удалена от центра нашей солнечной системы. Девятая планета получила название Нибиру, планета Х. И называлась так до того времени, как ее не открыли в 1930 году и не дали ей название Плутон.

Все последующие поиски планеты Нибиру были напрасными. Ученые упорно исследовали небесные тела, которые создают гравитацию в орбитах Урана и Нептуна, и тем самым, открыли десятую планету.

В 1982 году НАСА официально подтвердила существование загадочного небесного тела, находящегося на значительном отдалении от солнечной системы. В связи с этим, в космос был запущен проект IRAS (Infra Red Astronomy Sattelite). Именно IRAS обнаружил таинственный космический объект. Стало известно, что орбита загадочного тела наклонена на тридцать градусов к общей планетарной плоскости солнечной системы.

 

В 2001 году группа астрономов во главе с профессором Брэттом Глэдманом (из обсерватории в Ницце), изучала новую комету с очень вытянутой орбитой, имеющей период вращения чуть более трех тысяч лет. По мнению исследователей, такая вытянутая орбита может служить доказательством тому, что на нее влияет какое-то небесное тело с очень сильной гравитацией. Комета появляется в относительной близости к Нептуну, но столь небольшая планета не может создавать такую гравитацию, значит, есть еще что-то более массивное, находящееся в относительной близости к планете.

В последующем, это небесное тело получило название Нибиру (в связи с упоминанием о ней в древне-шумерских текстах).

Что представляет собой планета Нибиру

Существование планеты Нибиру американские ученые НАСА подтвердили только в 1983 году. В то время был запущен спутник, который засек очень крупный объект. В одной из своих версий ученые предположили, что это искусственно созданная инопланетянами планета, чтоб проживать на ней и наблюдать за Землей. Сейчас планету можно наблюдать в телескопы, но в 2011 году она станет доступна человеческому глазу. А теперь вернемся к вопросу, что вообще из себя представляет Нибиру.

Это одна из множества планет, которая вращается вокруг звезды Бурый Карлик. Бурый Карлик имеет пять малых планет, шестая его планета имеет такие размеры, как наша Земля и называется Родина (здесь живут Боги Старины - Эннанеки Великаны), а вот седьмой планетой Бурого Карлика является Нибиру, не пригодная для жизни.

Планета Нибиру красная по цвету, имеет осколочный шлейф и несколько спутников. На данный момент Нибиру имеет яркость около +2.0 звездной величины. Она излучает унылый рассеянный свет, и имеет ровное свечение. Планета Нибиру – одна из самых загадочных планет в нашей Солнечной системе. Ученые до сих пор не сошлись на общем мнении по поводу местоположения и параметров данной планеты.

По свидетельствам спутников  за орбитой Плутона находится планета с периодом вращения бролее тысячи лет, радиус ее орбиты  превышает в три раза расстояние между Солнцем и Сириусом, а масса планеты в пять раз больше Земли.

Орбита Нибиру имеет наклон около тридцати градусов к плоскости движения Солнца. Нибиру проходит через нашу Солнечную систему, двигаясь в противоположном направлении по отношению к другим планетам, и это иногда вызывает смещение ее орбиты. Отсюда и происходят различные катастрофы.

Считается, что сама Нибиру и ее спутники являются виновниками разрушения Maldek, являющийся на данный момент поясом астероидов. Также предполагается, что именно Нибиру вызвала изменение оси некоторых планет нашей солнечной системы и стала причиной кратеров и трещин на поверхности Луны. Нибиру стала виновницей исчезновения Атлантиды  и постоянных наводнений.

Категория: Anomal World NeWs | Просмотров: 838 | Добавил: TORNADO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Мини чат
Видео
Secrets of Univers © 2024